аллерго-иммунолог

21:54 19-01-2007 / Юлия Степ…, обратиться

Мне 23 года. В начале сентября на запятьях рук появилось высыпание (пупырышки сгруппированные в небольшие очаги)Сейчас эти высыпания есть ещё на пальцах рук (сверху), на сгибах локтей, на самих локтях, щиколотках, иногда появляются на пальцах ног, бёдрах и плечах. при чем это сопровождается зудом. Один раз я очень сильно расчесала высыпание на пальце руки, в результате прыщечки превратились в пузырьки с жидкостью. Заметила, что появляются высыпания очень часто около небольших ранок. Ходила к врачу. Сдала анализы - сказалти грибков нет. Поставили диагноз "Аллергический дерматит". принимала Цетиризин ГЕКСАЛ и мазала высыпания Fusiderm- B. Курс лечения прошла, высыпания действительно уменьшились, но после окончания лечения начались снова. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как лечиться. К тому же мы с мужем планируем забеременеть, но я не знаю. как может отразиться на ребёнке моя болезнь

Ответы

# 13:19 22-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам надо найти хорошего дерматолога. Неплохо также обследовать ЖКТ