аллерго-иммунолог

17:35 03-07-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! !!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение об антиаллергическом препарате "РУЗАМ".
Стоит ли пробовать лечить им аллергию?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 18:44 04-07-2001 Оксана, обратиться
Татьяна, в конференции "Пульмонолог" мне посоветовали обратиться www. ferein. ru\ ruzam. htm. Вообще производит его "Ферейн" на фабрике его продают по 400 с чем- то рублей за пять ампул, курс 10 ампул. У меня к сожалению нет под рукой телефона завода, но я сама туда звонила и мне про препарат рассказали, он снимает сам аллергический процесс, действует на иммунитет. Найду телефон - обязательно пришлю.
# 18:48 04-07-2001 Оксана Вячеслав…, обратиться
Высылаю Вам описание препарата с интернет- адреса
. Описание препарата - Рузам 0. 2 мл амп. № 5

Торговое наименование: Рузам (Rusam)
Международное наименование: не указано
Страна- производитель: Россия
Фирма- производитель: Брынцалов А ЗАО
Формы выпуска: раствор для подкожного введения (ампулы темного стекла) 0. 2, 0. 5 мл
Состав: S. aureus термофильного штамма вытяжка
Фармакологическая группа: противоаллергическое средство
Фармакологическая группа по АТК: L03AX Иммуностимуляторы другие
Фармакологическое действие: противоаллергическое; противовоспалительное
Cрок годности: 2 года.
Описание: Вытяжка из термофильного штамма золотистого стафилококка (St. aureus, штамм С 2). Бесцветная прозрачная жидкость, с запахом фенола.
Фармакодинамика: Уменьшает реакцию пассивной кожной анафилаксии и уровень реагиновых антител в крови, снижает общие и местные аллергические реакции. Активирует клеточное звено иммунитета.
Показания: Аллергические заболевания: ринит (сезонный и круглогодичный), бронхиальная астма, крапивница, отек Квинке, аллергический дерматит, частые повторные респираторные инфекции.
Режим дозирования: Назначают подкожно 0. 1- 0. 2 мл 1 раз в 5- 7 дней; курс лечения 6- 10 инъекций. При необходимости разовая доза препарата может увеличена до 0. 2- 0. 3 мл, интервал между введениями сокращен до 5 дней. Повторный курс лечения может быть проведен через 20 дней по такой же схеме; курсы лечения могут повторятся 4- 5 раз в течение года, с интервалом не менее 20 дней. При поллинозах рекомендуется проведение 1- 2 профилактических курсов перед периодом цветения.
Побочные действия: Слабость, недомогание, усиление кашля, усиление высыпаний на коже при кожной аллергии, гипертермия.
Противопоказания: Беременность, острая инфекция, активный туберкулез, декомпенсированные заболевания внутренних органов.
Особые указания: Побочные действия свидетельствуют о положительном лечебном эффекте; при более выраженных реакциях обострения (единичные случаи) лечение можно сочетать с антибиотиками, антигистаминными и глюкокортикоидными препаратами.