аллерго-иммунолог

04:30 05-07-2001 / Владимир…, обратиться

Добрый день. У меня аллергия на домашнюю пыль и шерсть живостных: начинается сильный насморк, чихаю. Подскажите, пожалуйста, какие существуют эффективные препараты от такого вида аллергии.

Ответы

# 11:50 05-07-2001 not found, обратиться
Самый лучший вид лечения- всячески избегать контактов с этими аллергенами.
Приобрести очиститель воздуха, все книги убрать под стекло, убрать из квартиры ковры и тяжелые портьеры, все возможные пылесборники, приобрести чехлы для мягкой мебели, все пухо- перовые изделия заменить на синтепоновые. При возможном пребывании в запыленном помещении или помещении, где находится кошка перед посещением таких мест на ночь принять таблетку задитена, по крайней мере за 2 часа до посещения закапать в глаза и нос капли, содержащие кромогликат натрия(например - хай- кром). Для снятия уже наступивших симптомов можно принять любой антигистаминный препарат(зиртек, тавегил, кларитин и т. п. )Если же явления аллергии будут прогрессировать или уже сейчас приняли постоянный характер решите с вашим аллергологом вопрос о специфической иммунотерапии ( аллергенами из домашней пыли).