аллерго-иммунолог

11:08 06-02-2007 / Иришка, обратиться

Добрый день! Можно ли использовать при бронхиальной астме для лечения горла (частые ангины) бактериофаги? Не будет ли человек задыхаться от бактериофага? имеется в виду полоскать горло. Антибиотики уже не помагают. Спасибо

Ответы

# 13:01 06-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Эффектисность фагов минимальна. Поэтому от них отказались везде кроме России. Частые ангины являются поводом для удаления минадлин
# 13:29 06-02-2007 Иришка, обратиться
Да, а вот мне он помог в дополнение после антибиотиков. Добила этих гадов (бактерии). А вот антибиотики до конца не убивают их. Через месяц- два снова здорово. Бесконечно пить антибиотики тоже нельзя. Организм вообще не жив не мертв от антибиотиков. Пищеварение все посажено, есть ничего нельзя. Так что я лучше бактериофаг буду принимать, чем антибиотик. Благо и то и другое на себе уже испытала. И потому против антибиотиков, но за бактериофаги. А вообще у Вас, врачей, слишком полярные мнения на всякие разные методы лечения. Вы б опредилились бы сначала. Что действиетльно хорошо, а что не очень.
# 16:34 03-09-2015 Натали, обратиться
Я согласна с вами, Ирина, потому как тоже испытала на себе действие и одних и других препаратов. Могу с уверенностью сказать, что бактериофаги отличная альтернатива антибиотикам. Только вот бак посев на микрофлору сдать нужно обязательно. И неважно платно или бесплатно, главное не пальцем в небо, а точно знаешь какого микроба тебе нужно уничтожить. Вылечила свою гинекологию бактериофагом и счастлива невероятно...