аллерго-иммунолог

16:20 12-02-2007 / Натка, обратиться

Добрый день. прочитала очень много вопросов и ответов. у меня самой аллергия. .. или что- то подобное. никто сказать не может. .. проходила уже огромное количество обследований, алализов, узи. .. . было прописано пожалуй всечто только могло быть. .. .начиная от гомеопатии (которая оч. хорошо помогала, но инстритут который нашел решение сейчас съехал и я осталась без лекарств) до кларитина, эриуса, успокоительных, гидрокартизона и т. п.

сейчас хочу вновь заняться обследованиями - но не знаю куда обратиться. чтоб это не были опять сдача анализов на грибок, паразитов, узи и тп. хочется астоящее специализированное место с профессионалом врачом - а не "давайте ПОПРОБУЕМ попить то и то. . и сдать то и то"

Посоветуйте

Ответы

# 16:50 12-02-2007 Натка (И.Б. 797…, обратиться
аллергия выражаетя в пятная на лице и шее. .. появляется просто покраснение (маленькое) которое со временем становится все ярче- краснее и больше (занимает больше места на коже). ощущение возникает - что временами она оботряется и зуд и рост увеличиваются, а потом свроде спадают. ..

ощущения - зуд, щелущение, и внутренняя слабость апатия. ..

возникает - последний 2 года - 2 раза в год - зимой и летом. .. . лечить удавалось лишь гомеопатией ( ликоподиум, арсеникум альбум (это мышьяк как я выяснила) и сульфатум йодатум, в сочетании с мезимом и желчегонным чаем. (энергетическое обследование показало - что это проблема с желчным пузырем - но обычные исследования ничего не показали. незнаю что делать. .. но с пятнами на лице и шее жить не удобно
# 12:14 14-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Это к аллергии прямого отношения не имеет. Это вторичное поражение кожи на фоне проблем с ЖКТ или при наличии очагов инфекции
# 12:45 14-02-2007 Натка (И.Б. 797…, обратиться
Мария Алексеевна, а что тогда Вы посоветуете. я понимаю - что это не ваша специальность - хотя бы врача (гастроэнтеролог? педиатр? )