аллерго-иммунолог

10:38 27-04-2007 / Настя, обратиться

Добрый день! не знаю по адресу ли мой вопрос, но просто не знаю к какому врачу обратиться. Несколько месяцев назад у меня начали зудеть нижние передние зубы и появилось напряжение в гортани(ощущение похоже на то, как если пробежишься по морозу зимой дыша ртом, после этого тяжело в гортани). Я стала думать отчего могло это произойти и поняла, что последние несколько дней начала пользоваться новой пастой для чувствительных зубов. Я прекратила ей пользоваться и симптомы прошли через несколько дней или неделю. Сейчас я вновь решила купить пасту для чувствительных зубов, но другой фирмы. Почистила два раза и все опять повторилось. Может это просто совпадение, но я не знаю с чем еще это связать. Не пользуюсь уже дня 3- 4, но симтпомы не уходят. Зубы зудят меньше, а вот ощущения в гортани очень мешают, тяжело дышать. Что это может быть? Аллергия на пасту? Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 13:44 27-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Может аллергия (хотя она бы уде прошла за 4 дня), может ваша мнительность. Вы можете принять 1 табю Телфаста или Зиртека. Если не пройдет, то это не аллергия
# 14:42 27-04-2007 Настя, обратиться
Простите, что значит мнительность? !
Мне дышать трудно, как комок в горле, а вы про мнительность? !!
# 15:52 27-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Более чем у 50% пациентов с такими жалобами не находят НИКАКИХ болезней. ..
Покажитесь ЛОРу, эндокринологу, сделайте функцию дыхания, если ничего не будет, то вы входите в их число