аллерго-иммунолог

14:20 14-05-2007 / Татьяна, обратиться

Доктор! Хотелось бы услышать Ваше мнение. У меня беременность 37 недель. Неделю как на животе и груди начался зуд (без одежды его меньше). Врач мой сказал сдать анализы чтоб исключить печеночный гестоз. Анализы нормальные. Тогда оно мне выписала мазь СИНАФЛАН. Я ее купила, но почитав анатацию не решаюсь ей пользоваться. Подскажите пожалуйста бывает ли у беременных такая чесотка, как это влияет на малыша и все таки можно ли пользоваться выписанной мазью?

Ответы

# 19:10 14-05-2007 Якубов Д.М., обратиться
лучше, конечно, нефторированные стероиды, локоид, например.
если это аллергическего генеза сыпь, то непосредственно на малыша это не повлияет. если область применения мази небольшая, то проникновение препарата в кровь незначительно. поэтому его применяют.
формально, синафлан противопоказан при беременности.