аллерго-иммунолог

12:56 05-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Страдаю от поллиноза. Раньше спасалась тавегилом, но потом от него началась сонливость. Пришлось обратиться к аллергологу. Аллерголог посоветовал принимать цетиризин, чтобы не было сонливости. Я так и сделала. Сначала все было нормально - принимала цетиризин по мере необходимости и нормально себя чувствовала. Потом снова появилась сонливость. Аллерголог предложила мне капли местного действия Тафен- назаль. Капли меня устраивают, но я сомневаюсь. что их можно долго принимать, ведь они гормональные. А аллергия у меня в виде поллиноза проявляется не только летом, но и в холодное время года (на пыль, перьевые подушки и т. д. ) Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть - продолжать пользоваться Тафен- назалем или все же попробовать что- то другое?

Ответы

# 15:46 06-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Лчение надо обсуждать с вашим доктором. Тафен можно принимать так долго, сколько есть в этом необходимости