аллерго-иммунолог

14:17 20-06-2007 / Флора, обратиться

Прошу у Вас совета, Мария Алексеевна. Сын 12лет, острых аллерг. реакций никогда не было. Но, страдает круглогодичным аллергическим ринитом и коньюктивитом с 1, 5 лет. Недавно при обследовании обнаружили увеличение печени + 2см, венозное полнокровие печени. Сдали всю биохимию, ГГТ- все в норме. Гастроэнтеролог назначил пить гепабене. Потом сын заболел, 39, 3* трое суток, ничего не болело. Только Т* была. После выздоровления никаких перпаратов не принимали, даже не пили гепабене и вдруг у него случилась острая крапивница 2 раза за трое суток. Начиналась остро, зудящие огромные волдыри по рукам и ногам. После приема зодака проходила через 2 часа бесследно. В крови Эозинофилы 2, кровь сказали- полностью норма. . Может ли быть такое на прием гепабене7 Или отчего еще может быть крапивница, если не ел необычной еды и не пили никаких лекарств? Что мне делать?

Ответы

# 14:56 20-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Далеко не всегда крапивница имеет истиную аллергическую природу. Самая частая причина - глисты, лямблии, проблемы с ЖКТ или наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог). ..