аллерго-иммунолог

15:39 26-06-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сыну 1г. 10мес сделали две вакцинации и одну RV полиомиелита. Что будет, если мы не сделаем последнюю ревакцинацию? Просто ребенок очень болеет после этой прививки вследствие сниженного иммунитета. И еще если можно, скажите, есть ли такие анализы на антитела, чтобы узнать, нужна ли нам прививка АКДС. Посоветуйте, пожалуйста, очень буду ждать. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:31 26-06-2007 Анна, обратиться
И еще подскажите пожалуйста, если все же обязательно нужно делать вторую ревакцинацию, может быть лучше будет сделать ее ИПВ? (до этого все три прививки были сделаны ОПВ. Спасибо.
# 17:45 28-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Я бы рекомендовала прививаться полностью. Для самоуспокоения вы можете сделать ИПВ. А чем вам не нравиться АКДС? Дети жухе всего переносят "К" компонент. Если она вам совсем не симпатична, то можно сделать АДС. Хотя прививаться лучше полностью