аллерго-иммунолог

00:56 28-06-2007 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
Недавно меня сильно продуло, и я сильно простыл. Подозрение на синусит, и гайморит(сейчас лечу). НО у меня вопрос о другом. Во время болезни тревожил сильный кашель, который появлялся когда угодно(особенно когда я ложился днем, и ночью). После болезни он исчез.
Но сейчас я стал замечать, что он вновь появляется НО только после того как я выпью любое спиртное, даже если это будет пол бокала пива. Кашель наступает через час - два, и может мучать часами, а порой и всю ночь. Я не курю(бросил более 1года тому назад).
Подскажите пожалуйста, что это, как это лечить, и что нужно принимать во время приступа?
Я отказался от спиртного, но не выпить иногда в жару бокал пива, это уже не нормально. А мне только 40лет.
Заранее благодарю!

Ответы

# 17:30 28-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Я не вижу ничего страшного в отказе от пива. На вашем месте я бы радовалась, что кашель только в данной ситуации! Возможно, это и индивидуальная непереносимость, возможно, психогенная реакция. Но после не значит вследствии. .. Я бы для успокоения сделала бы функцию дыхания.
# 22:28 28-06-2007 Виталий., обратиться
Спасибо за ответ!
НО думаю что радоваться мужчине 40лет, что отныне он не сможет поднять даже пол бокала шампанского в Новогоднюю ночь, или на свой день рождения, перспектива отнюдь не радостная. .. .. ..
Самое досадное что врачи только разводят руками.
Так мне никто толком ничего и не сказал. С чего начинать, на что подозрение, и чем облегчить кашель если я поддержу компанию на собственном дне рождения бокалом шампанского, или рюмкой хорошего коньяка.

Благодарю.