аллерго-иммунолог

11:35 13-08-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев, месяц назад у нее появилась стрептодермия на фоне пищевой аллергии, ей кололи в ввену супрастин и кальций, мелкая сыпь на теле прошла, но кое- где выходили мелкие красные прыщики(не гнойные). Врач назначила антибиотик, строгую диету(только гипоаллергенную смесь). Мы пропили амоксоцилин 5 дней, ребенок почистился полностью. Анализ крови после курса был хороший. Нас сняли с лекарств. Принимаем только бифидум бактерин. Прошла неделя и у ребенка снова на теле и на личике стали появляться маленькие розовые прыщики. Что нам делать? Не хочется снова давать антибиотики, может давать витамины или смесь поменять? В день появляются по 2- 3 прыщика, вроде немного, но в прошлый раз тоже сначала было немного, а потом все лицо покрылось ими.

Ответы

# 15:28 13-08-2007 Большакова М.А., обратиться
Стрептодермия обычно наслаивается на проявления пищевой аллергии при недостатке ухода. .. Вам надо идти к алелргологу и подбирать диету