аллерго-иммунолог

19:26 20-08-2007 / Екатерина Прошу…, обратиться

Добрый вечер! У меня аллергический ринит начала принимать зиртек симптомы пропали принимала с мая. Сейчас в конце августа появилось трудное дыхание. вдох тяжелой. в горле ком какой- то. Что самое интересное несколько лет назад на фоне принятия супрастина через месяц та жа реакция. сейчас нет возможности пройти обследование. может кто- то подскажет что это может быть? может ли быть это побочный эффект от принятия препарата? Ведь все они на основе хлора. Может у меня такая реакция? Помогите! Подскажите может это побочных эффект или это астма?

Ответы

# 17:09 22-08-2007 Большакова М.А., обратиться
На аллергию это не похоже. Мало вероятно, что это связано с супрастином. И почему вы вдург решили, что это реакция на хлор? ?? ?
# 17:29 23-08-2007 Екатерина…, обратиться
т. к. одинаковые симптомы после принятия и супрастина и зиртека. а насколько мне известное по составу они одинаковы C16H20ClN3 и C21H25ClN2O3. Я не права?
# 13:54 29-08-2007 Большакова М.А., обратиться
Хлор входит куда угодно, хоть в поваренную соль. Почему вы в таком случае не думаете, что у вас аллергия именно на соль? Описанная вами ситуация на аллергию не похожа.