аллерго-иммунолог

09:30 30-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. У него двусторонний лимфаденит (в паху). Температура 37 и 2. Прокололи курс антибиотиков - 7 дней. Никаких изменений не наблюдается. Может ли быть лимфаденит аллергической реакцией? Недавно завели собаку и сынишка с ней постоянно играется хоть и живет собака не в доме. А на шерсть собаки и кошки у него точно аллергия. (определяли по крови)

Ответы

# 12:00 30-08-2007 Большакова М.А., обратиться
Нет
# 15:06 01-09-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 33 года. С детства у меня аллергия на холод. Особенно трудно зимой. Все открытые участки кожи сначала краснеют, а потом распухают и чешутся. Летом тоже, после купания в речке, всё тело покрывается отёками. Тоже самое происходит, когда мою посуду в холодной воде. Лекарства никакие не принимаю. Говорят, что она не излечима, но может быть есть сейчас какие- нибудь средства, при помощи которых можно её приглушить? Аллергия есть и у моей мамы, но не в такой тяжёлой форме. Ей когда- то назначали циннаризин. Может быть мне тоже стоит его принимать? Или есть более современные средства?

Заранее спасибо.

С уважением,
Наталья.