аллерго-иммунолог

22:33 01-10-2007 / Ирина, обратиться

Моему сыну 2, 4 года. В августе он перенес острый обструктивный бронхит среднетяжелой формы DH 1- 2 После стационарного лечения в течении месяца принимали капли зиртек и свечи виферон Месяц спустя рецидив, но переболел в более легкой форме.
Сдали анализ- общий JgE - 2735, 4. Как поднять иммунитет ребенку и избежать повторных рецидивов обструктивного бронхита? Как не допустить развития бронхиальной астмы?

Ответы

# 13:26 02-10-2007 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, один эпизод обструкции при наличии одного признака атопии ( у вас высокий иммуноглобуллин) говорит о астме в 95% случаев. .. Вам надо обязательно соблюдать гипоаллергенный быт и диету и посетить аллерглога - возможно вам необходимо длительное лечение