аллерго-иммунолог

18:04 07-10-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день. Нужна консультация.
Уже несколько месяцев у меня заложен нос и затруднено сглатывание. Обращалась к лору - он сказал "не моё". Пошла к аллергологу, сдала пробы, - всё чисто. Все пробы, которые у меня взяли, отрицательные.
Аллерголог отправил меня в Евролаборатории и посоветовал сдать анализ на иммунный статус и общий иммуноглобулин.
Последний в норме, а в анализе иммунного статуса есть небольшие отклонения. Хочу спросить, стоит ли бить тревогу? Может, у меня всё хорошо?
CD- 3(% ) - 58
CD- 4\ CD8 - 1, 22
CD- 56(% ) - 21
HLA- Dr(% ) - 27
Ig M - 2, 83 g/ l
лимфоциты - 42%
нейтрофилы - 45, 8%
базофилы - 1, 29%
Я написала только те показатели, которые выше или ниже нормы. Остальное всё в порядке.
Скажите, на что обратить внимание? Может, мне к психотерапевту надо, а не к лору и аллергологу? Вроде это не те отклонения, из- за которых надо волноваться.
Благодарю.
Наталья

Ответы

# 14:36 10-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
В каждой лаборатории свои нормы. .. В любом случае иммунограмма не является необходимым анализом для выявления причины насморка. Если речь идет о пробах в анализе крови, то их достоверность около 50% . Вы просто выкинули деньги. .. Иногда врачи рекомендуют пробное (например, против аллергичиского насморка) лечение. Если есть эффект от него, то ваш насморк - аллергический