аллерго-иммунолог

21:27 07-10-2007 / Евгений, обратиться

Доброго времени суток. у меня такое дело. дочь, 3 г 2 мес, поставили диагноз бронхиальная астма кашельный вариант, вдобавок слабый имунитет, последние 2 месяца брызгаем ИРС- 19 для имунитета. ну и витамины разные. в августе были в центре долечивания иркутской ивано- матренинской больницы (специально для детей со слабым имунитетом и заболеваниями типа бронхитов и астм. рекомендую, кстати. правда проживание и питание на троечку, но лечение и отношение персонала на 5 с плюсом). . . вроде подлечились, 2 месяца не слышали кашля, сейчас опять покхыкивать начинает. . . да, началось у нее с аллергического кашля и перешло в астму, хотя из больниц и спецов не вылазили. Прошу сказать чем это чревато? во что может перерости это все? чем ее поить для профилактики? лечить? (хотя рекомендации нам при выписке дали хорошие, но может у Вас что то новое будет) где у нас в регионе есть санатории по этому профилю для детей? желательно круглогодичные. (живем г. Братск Иркутская область) как часто ее можно туда возить? заранее спасибо

Ответы

# 14:33 10-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Астма - хроническое заболевание. Проити она не может, хотя можно добиться длительной ремиссии. Самое главное для вас - соблюдать гипоаллерегннный быт и выполнять рекомендации вашего доктора.
# 14:14 15-10-2011 Евгения, обратиться
Здравствуйте, у нас проблема состоит в следующем. С 5-ти месяцев у моей дочери начались высыпания на щечках и попке, врач заверил что диатез, назначил "помазаться" адвантаном. Все это то проходило, то периодами высыпало, но каждый раз высыпания были отличительными от предыдущих и меняли свое место расположения. В 2,7г. поехали сами, без направления, в г. Ангарск, сходили в частную клинику к аллергологу, сдали анализы, которые нам отказались делать ссылаясь на то что м/страх полис у нас с другого региона, ребенка промучили - анализы не сделали, врач поставила диагноз - атопический дерматит. В апреле этого года ездили в г. Улан-Удэ по направлению, пробы не сделали ссылаясь на то что их нет в наличии, кровь взяли только на вторую пищевую панель (фрукты. орехи, мед) - диагноз тот же нам подтвердили, окончательного результата не дали. В анализах выявили что больший % непереносимости на виноград, томаты, бобы. Сейчас ребенку 5,5лет, недавно были ужасные высыпания, руки и ноги почти гнили..... Хотели бы попасть в вашу больницу для полного обследования и возможно лечения. Нужно ли заранее записываться? Помогите, ребенок мучается, врачи бездействуют, мы-родители очень переживаем. Спасибо.