аллерго-иммунолог

14:08 24-10-2007 / Катрин, обратиться

Добрый день! Вопрос именно к аллергологу- иммунологу. Имеется аллергия на пеницилин, анальгин, аспирин, сульфаниламиды. С 2005 по нояб. 2006 г. семь курсов антибиотиков (три из них неоправданы): Амоксиклав (задыхалась и тошнило и худо было), Флемоксин салютаб (рухнул иммунитет), Цефатоксим (где то так звучит)+ Клиндамицин (или Далацин! !! ), Доксициклин, Хемомицин (анологичный Суммамеду вроде), Квинтор (от него у меня резко заболел желчный)заменили на Тиенам (после болело сердце вся правая сторона с дикой болью и ЭКГ- ренолибизация желудочков), и снова Хемомицин. После флемоксина салютаба рухнул иммунитет (выправили) и появился гастрит, но после каждого последующего антибиотика у меня в организме что- то да ломалось либо появлялась аллергия то на солнце, то на продукты (хотя ранее (до 2005 г. ) ела все и ни на что не жаловалась). Теперь не могу есть молоко, яйца, говядину, курицу, овощи, апельсины и мандарины, рыбу, сдобу где есть молоцо или яйца. Сижу вот уже год после операции на картошке вареной и рисе с гречкой. Вечно голодная. Восстанавливалась в теч. всех этих лет бифидумами, лактобактериями, нормофлоринами, споробактерин+ бификолол (прошл. месяц), Не могла пить никакие втамины - было плохо, только вот после нормофлоринов смогла кое- как пить ревит. Вопрос: бывет ли аллергия на лимон или непереносимость? И почему то у меня не получается восстановиться, чем дальше по времени после приема последнего антибиотика тем больше каких- то аллергий или непереносимостей у меня возникает - что можно с этим сделать? Могу ли я при аллергии к молоку пить хотя бы кефир? А то так плохо что пробовать даже боюсь. Вот творожок попробовала - плохо. так что творог точно не омгу есть. Но почему- то могу есть сливочное масло. И что порушили антибиотики в моем организме что я не могу теперь есть эти продукты? ?? У меня идет ломка в организме, ломает все и суставы и вены и позвоночник, всё ломает, настроение портится, агрессивность появляется, нос не дышит, слабость (ноги не идут), сердце начинает болеть, и задыхаюсь. Заранее спасибо за разъяснения.
Хотя вопросов ещё очень и очень много.

Ответы

# 15:14 24-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Аллерия может быть на любое вещество, вводимое в организм. Больше половины из описанных вами реакций не имеет никакого отношения к аллергии. Я не уверена, что проблемы связаны именно с а/ б.