аллерго-иммунолог

12:33 30-10-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года с 8 класса мучаюсь аллергией (весенний полиноз апрель- май). В этом году так допекло, что решила обратиться к аллергологу. Сделали пробы 12 шт. подтвердили аллергию на все : пыль, животных, травы, злаки, деревья, сорные травы и даже корм для рыб. Просто ужас. Руки от проб все были красные. Назначили уколы. Эффективно ли это лечение? Многие мои знакомые говорят, что это бестолку. У меня рыбы и морская свинка. Животных отдавать очень жаль, я их люблю. Лишить себя последней радости? Жил кот 15 лет и не было на него аллергии. Я и не думала, что у меня на животных есть реакция. А на свинку может быть? Говорят аллергия это сниженный иммунитет. Это правда? Как его повысить?

Ответы

# 12:53 30-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Речь идет о СИТе (курс инъекций аллергенов)? Он эффективен при наличии гипоаллергенного быта. С животными вам жить нельзя.