аллерго-иммунолог

13:18 30-10-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Были частые обструктивные бронхиты , причём последниие разы без температуры. 2 месяца назад сдали (дул в трубочку)на астму. Результат отрицательный. Зато по мазку из носа обнаружили аллергический ринит третий степени. Пролечились спреем Таффен и мазью Бактробан. После этого сдали кровь эозинофилы стали в норме и приступов обструкции больше не было. Вопрос мой такой- может ли аллергический ренит давать свисты в груди т. е. обструкцию.

Ответы

# 15:02 30-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Нет. Скорее всего, это астма. Однократная спирография тем более у такого маленького ребенка не может отрицать наличие астмы