аллерго-иммунолог

19:06 13-08-2001 / Юля, обратиться

У ребенка аллергия на молоко, говядину, кошку. И дисбактериоз. Стали лечить дисбактериоз по рекомендации врача, как только дошли до лакто- и бифидобактерий, началось ухудшение и покраснение. Сейчас ждем, когда наш врач выйдет из отпуска.
1)Каким же тогда образом корректировать флору, если на эти препараты идет обострение?
2)Через какое время после исключения молока и говядины, обычно наступает видимое улучшение(на коже под коленками)?
3)Можно ли давать безмолочные каши, в состав которых входит мальтодекстрин?

Ответы

# 15:12 18-08-2001 Попова О.В., обратиться
По поводу лечения дисбактериоза кишечника и возникших в связи с этим проблем нужно много уточнений, дождитесь, лучше Вашего доктора. Диета с исключением аллергогенных продуктов оказывает заметное улучшение в течение 7- 10 дней после исключения. На вопр. №3 ответ положительный.