аллерго-иммунолог

17:17 19-11-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Ребенку 1, 5 года. Второй год подряд в одно и тоже время- в августе, попадаем в больницу с обструктивным бронхитом. Причем в этом году у ребенка ни t не было, бегал, игрался, единственное- свистящее дыхание. В 1- й день поступления в больницу начали делать: ингаляции с беродуалом, назначили кленбутерол, в/ м- цефазолин, диазолин, в/ м- преднизолон. В первый день- без динамики, но на второй день после инъекций уколов (цефазолин, преднизолон - нам так показалось) ребенку стало плохо: из активного, стал лежать: дыхание поверхностное, свистящее, одышка, цианоз, по грудной клетке не было видно фаз дыхания- только живот как бы с одной половины на др. переваливался. Доктор в срочном порядке назначила капельницу с дексазоном + какая- то инфузионная терапия. После капельницы ребенку стало лучше и в дальнейшем он пошел на поправку. Врач говорил, что он был тяжелый. Доктор, как в дальнейшем предупредить обструкции ? И почему в больнице вроде бы на фоне начавшегося активного лечения состояние ребенка ухудшилось ? Может это от преднизолона ?

Ответы

# 17:25 19-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Ухудщения обстукции от преднизолона быть не может. .. Вам надо стоять на учете у аллерголога. Во всем мире 3 обструкции или 1 обстукция с одним предраспологающим фатором (наследственность. пищевая аллергия) называется астмой. Посетите вашего доктора и выполняйте все его рекомендации