аллерго-иммунолог

18:17 11-01-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Совсем не знаю что делать. В сентябре 2007 года у меня была замершая беременность на 3 месяце. Прокололи неделю курсом гентомицина. Так как у меня обострился фурункулез назначили курс абактала 10 дней. В ноябре мы всей семьей чем то отравились или это была ротовирусная инфекция врач так и не определил, но опять пришлось 5 дней пить ципрофлоксацин. Также опять была все время сухость в горле – оно беспокоит несколько лет, но лор назначает только полоскания и пшикалки, которые уже не помогают. С этого момента у меня сильно увеличился шейный лимфоузел. Сдала иммунограмму, посев на чувствительность из носоглотки, кал на дисбактериоз по совету иммунолога. Пока делались анализы терапевт назначила вильпрофен 7 дней. Лимфоузел стал менее болезненный, но все равно беспокоит. Иммунолог сказала, что иммунограмма у меня как у грудного ребенка, и что мне больше нельзя пить никаких антибиотиков. Посев из носоглотки дал рост на эпителиальный стафиллокок и кандиду. Лактобактерии отсутствуют. Назначено миелопид 5 уколов, лактофильтрум 2 недели, полоскать горло стафилококковым бактериофагом и хлорфиллиптом. С лимфоузлом была у онколога она взяла пункцию, а пока не готов результат Делать спиртовые компрессы, мазь Вишневского и доксоциклин 1 т 3 раза в день 10 дней, т. к. лимфаденит есть. Когда я сказала, что иммунолог мне запретила пить антибиотики, она промолчала . После пункции лимфоузел болит. что делать не знаю! Посоветуйте что нибудь. Как антибиотики отразятся на моем иммунитете, пить их или нет, если да то миелопид одновременно или послЕ?

Ответы

# 13:59 31-07-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте уважаемая, у нас с Вами почти похожая ситуация- вечное горло, отсутствие иммунитета,мне иммунолог назначила миелопид и свечи полиокисдоний, свечи принимала сразу, а миедлопид в Москве заказывала,после свечей 3 месяца горло не болело вообще, а иммуните разрушила постоянными антибиотиками и сидением на диете, когда решила принимать миелопид,ребенок принес скарлатину из сада, опять антибиотики- как жизненная необходимость, действие миелопида я так и не поняла, горло до сих пор меня беспокоит, в горле стафилокок и теперь стрептокок(полощу секстофагом), после него горло не болит инфекция гаситься, но само не проходит, в понедельник пойду к ЛОР врачу, напишите мне как Ваше здоровье, я испробывала все методы в том числе психологическую причину болезней почитаейте Синельникова- возлюби болезнь свою и что то видимо не правильно делаю, вроде всех простила и о плохом не думаю))))
# 20:51 17-10-2010 Аноним, обратиться
Татьяна, мучают те же проблемы - сниженный иммунитет бесконечно ОРВИ. давайте обмениваться опытом!! ldp@sinn.ru