аллерго-иммунолог

10:39 18-01-2008 / Татьяна, обратиться

моему сыну 2, 2 года, в 10 месяцев первый раз попали в больницу с обструктивным бронхитом, после года еще 4 раза. В октябре 2007 года съездили в краевую больницу г. Красноярска к аллергологу нам поставили диагноз бронхиальная астма без всяких обследований сказали , что ребенок маленький , прописали полгода пользоваться "фЛИКСОТИТОМ" 2 раза в день по 2 вдоха , а потом опять в апреле на прием. Возможно ли привыкание к этому препарату и обоснованно ли нам поставили такой диагноз? Летом хотим его вести в Геленжик на море , можно или нет?

Ответы

# 11:45 18-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Диагноз астмы ставится на основании вашего рассказа о болезни и того, что доктор видит (слышит). Обычно данный диагоз ставят при наличии более 3- х обструкций. Привыкания к данному препарату нет. Оценить целесообразность поездки на море может лучше оценить ваш доктор. Если ехать, то в мае- июне или августе- сентябре и на срок не менее 3- х недель
# 22:55 06-10-2008 Евгений, обратиться
Такая же история! чем лечились? какой результат?