аллерго-иммунолог

23:25 26-01-2008 / Юля, обратиться

Здраствуйте, ребенку 10лет. Очень не простая и сложная ситуация. С периода как пошла в школу она стала жаловаться на боли в животе. Лежала в больнице, лечили от гастроудонета- панкреотита. Так и в этом году лежали на обследовании, врачи ни чего не находят, разводят руками и ссылаются на возрат роста. Но суть в том что выписавшись из больницы в ноябре у неё на теле стали появлться красные пятна опухают и сильно чешуться. С утра бывает губы невооброзимого размера, то на лбу , вообщем везде где угодно, больно и чешется. Я думала лишай подцепили, или таблетками перекормили, мы сходили ко врачу, она сказала что крапивница, назначила лечение, но после курса не прошло. Опять пошли ко врачу, она опять выписала другие таблетки, якобы эти не подходят, но при этом не попросила здать ни одного анализа. Скупать аптеку и делать эксперименты а вось поможет, простите на собственном ребенке я не стала. Решили вообще отказаться ото всех табл. чтобы организм очистился, но это продолжается по сей день. Девочка жалуется, что делать, куда обратиться я не знаю. Если аллергия, то нужно ведь выявить на что? Очень прошу посоветовать как быть, что это может быть и в связи с чем?

Ответы

# 14:45 28-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет о крапивнице, то далеко не всегда эти проблемы связаны с аллергией. .. Самые частрые причины - проблемы с ЖКТ (глисты, лямблии) или наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог)
# 21:51 30-01-2008 Юля, обратиться
Здраствуйте. В том то и дело что я не врач и сказать что это точно крапивница я не могу. Но вот на глистов и лямблий мы проверялись и каждый год и в ноябре в последний раз проверялись в центре паразитологии. Все анализы отриц. Что касается стоматолога, то у нас всё в порядке вроде т. к мы у него бываем, горло? ?? Очаги по сей день гуляют по коже( уплотненные блямбы с сильным зудом), ребенок жалуется, я бессильна, что делать не знаю. подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться. Не ужели у нас квалифицированные врачи перевелись? Простите.