аллерго-иммунолог

02:14 07-03-2000 / N, обратиться

У ребенка 2 лет и 4 месяцев диатезные высыпания на кистях рук. Кроме пищевой, какая аллергия может у него быть? Соблюдается очень строгая диета. Какие анализы необходимы? И еще: ночью хочет часто пить воду.

Ответы

# 02:49 09-03-2000 Малахов Юрий Ст…, обратиться
Необходимо провести развернутое аллергологическое исследование с группами аллергенов, провести комплекс специальных мероприятий дома: убрать ковры, тщательно протереть, пропылесосить и спрятать за стекло книги, заменить подушку на синтетическую, протереть стены и т.п.
# 10:41 09-11-2001 Даша Б., обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:41 09-11-2001 Даша Б., обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б., обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б., обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б., обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:42 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:43 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:43 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:43 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.
# 10:43 09-11-2001 Даша Б. (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Нашей дочери 2, 5 года. Прошедшим летом, в период жары, она перенесла очень сильное кожное высыпание, которое в начале было похоже на потничку, а потом прошлось по всему телу и имело белые нарывчики. Врачи сказали, что это солнечный дерматит, хотя гулять мы старались в тени. Тогда мы вылечились, а теперь у нее может вдруг локально немнго высыпать. Причину установить не удаетя: сладкое, цитрусовые и т. п. даем очень умеренно. Скажите что следует предпринять, чтобы избежать сильной аллергии вдальнейшем? Заранее спасибо.