аллерго-иммунолог

12:20 05-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Лор врач назначил нам обратиться к аллергологу для проведения аллергопроб. Что лучше выбрать кожные пробы или по анализу крови? Какой из анализов более информативен? И правда ли, что любой из анализов подтвердит аллергию в том случае, если уже был контакт с аллергеном? Спасибо

Ответы

# 11:42 06-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Информативны только кожные пробы. Но ребенок мал с сможете ли бы их сделать? Кроме того - особый смысл их делать есть только при планировании потом курса СИТ - куср уколов аллергенов. Не думаю, что ваш ребенок выдержит 42 укола. ..