аллерго-иммунолог

23:46 19-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2, 5 года. Мы делали прививки по календарю, но первую ревакцинацию от полиомиелита, которую делают в 18мес. , мы сделали в 22 месяца, а вторую ревакцинацию мы сможем сделать только в 29 месяцев. Стоит ли ее делать так поздно, ведь по календарю вторую ревакцинацию надо делать через два месяца после первой?

Ответы

# 17:02 20-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Это вопрос для вашего педиатра
# 22:14 21-02-2008 Марина, обратиться
Дело в том, что педиатр сказал: "Делайте как хотите", а мне просто хотелось бы знать, имеет ли смысл делать вторую ревакцинацию через пять месяцев вместо двух после первой, или она уже не будет иметь эффекта. Может быть вы сможете подсказать?