аллерго-иммунолог

09:25 20-02-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, подскажите какой анализ надо сдать, чтобы узнать уровень иммунитета (ребенку 4, 5 года). Ребенок очень часто болеет, уже удалены аденоиды, один раз был фурункулез с абсцессом.
Спасибо.

Ответы

# 16:59 20-02-2008 Большакова М.А., обратиться
Этот анализ называется иммунограмма. НО, возможно причинами ваших проблем являются очаги инфекции (ЛОР, стоматолог). Возможно в зеве живет стафилококк ( в его пользу и фурнукулез) и без его подавления антистафилококковыми а/ б любое лечение будет малоэффективным
# 09:09 21-02-2008 Татьяна, обратиться
анна, пейте лучше витамины и меньше химии. пишите расскажу подробнее.
# 13:34 21-02-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, нам в больнице прокололи цефотоксим и амикацин. Стоматология в порядке. А где лучше сделать иммунограмму. И можно ваше мнение про герпетический центр (академическая).
Спасибо.