аллерго-иммунолог

11:45 05-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема: после выкидыша мне сделали чистку и назначили антибиотики - доксициклин (100 мг по 2 капсулы в день, 5 дней). На 5ый день у меня отек и стал болеть язык, появился дискомфорт в горле. Я вызвала скорую, мне сделали уколы - тавегил, преднизолон и какой- то кальций. В больнице врач меня осмотрел и, не обнаружив на теле отеков, назначил антигистаминные таблетки. Скажите пожалуйста, мог ли доксициклин дать такую реакцию на 5ый день приема? Раньше ничего подобного не было, а аллергия у меня из лекарств - на пенициллин, из продуктов - на мелиссу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:36 14-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Обычно аллергические реакции проявляются раньше. Как бы то не было в дальнейшим доксициклин использовать вам нельзя