аллерго-иммунолог

11:02 06-03-2008 / Ольга, обратиться

Хотим задать вопрос иммунологу. Девочка Даша К. , 10 мес. , наблюдалась у иммунолога с диагнозом гипогаммаглобулинонемия раннего возраста. тимомегалия 3 ст. Прививки не ставили. После очередного посещения врача иммунологом были разрешены прививки полиомиелит+ 1АКДС. На 5 день повышение температуры до 38, жидкий светлый жирный стул до 5 раз вдень. Педиатр после осмотра поставила диагноз ОРВИ, мотивируя "немного красным горлышком". Мама очень переживает: не может ли это быть признаком начала болезней, от которых поставили прививки? Ведь иммунитет слабый, может быть организм не справился? очень надеемся на ответ, так как живем в области, и в ближайшее время на прием не попадем

Ответы

# 13:31 14-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Это возможно и ОРВИ, и реакция на прививку, но не начало этих болезней