аллерго-иммунолог

12:10 07-03-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. У моего молодого человека аллергия на кошек. Начинает сначала чихать, чешутся глаза, а потом сумасшедшие сипы в бронхах, дышать невозможно. Один раз на скорой увезли в больницу - еле спасли. Мы, конечно, стараемся избегать контактов с котами, однако это не всегда получается. Скажите, пожалуйста, как поступать, если вдруг начались приступы, и возможно ли вылечить это? Заранее благодарю

Ответы

# 11:15 14-03-2008 Елена, обратиться
У моей дочки тоже аллергия на кошек, правда, не такая сильная, почитайте статьи на сайте, мне этот сайт очень нравится. А вообще рекомендую всегда иметь под рукой противоаллергическое средство (напрмер, капли Зодак или Зиртек)и бронхолитик типа Беродуала, но назначить его должен все- таки врач
http: // doctor- al. ru/ get_news. php? news_id= 24& type= article
# 13:29 14-03-2008 Большакова М.А., обратиться
От нелеченной астмы (а она есть у вашего друга в 99% ) можно и умереть. .. Астму вылечить нельзя, но ее можно ввести в ремиссию. Могу вам дать 2 совета - 1ю избегать котов (это нек уж и сложно, куда проще, чем избежатбь пыль или пыльцу), 2. посетить пульмонолога, обследоваться у него и подобрать лечение