аллерго-иммунолог

15:01 11-03-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте помогите пожалуйста ребенку 5лет если дома сидит не болеет вообще. стоит пойти в детский сад все, сразу заболевает насморк, кашель, боль в горле да еще ацетон сразу появляется. У дочки еще аденойды во время болезни дышит с трудом. В сад ходим 2 год в неделю - 4дня на 5 день заболевает. Болем по 2 недели. Скажите пожалуйста как повысить иммунитет ребенку. Как нужно закаливать? спасибо.

Ответы

# 12:24 13-03-2008 Галя, обратиться
У моей дочери в 3- 4 года было так же, даже попросили место в садике не занимать, а у нас насморк 2 недели и как такого ребенка вести в сад? Потом присмотрелась - детей около 20, пока по очереди оденут всех - половина мокрые и таких на холод или ветер, а сами дети не контролируют дискомфорт, что жарко, что спина мокрая, а няня не успевает просто
# 13:09 14-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Самые частые причины - наличие очгов инфекции. Ваши аденойды или кариес могут быть причиной ваших проблем. Возможно, также имеет место неадекватная одежда (в т. ч. то, о чем пишет Галя). Можно посоветовать употреблять кисломолочные продукты с бифидофлорой. Конкретные препараты должнет назначать очый доктор. Посетите его с заключением ЛОра и стоматолога