аллерго-иммунолог

14:01 14-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! у меня в течение 3- х лет сухой кашель. С недавнего времени стала держаться температура 36. 8- 37. 1, немного увеличен надключичный лимфатический! меня обследовали и поставили диагноз ВСД, хронический бронхит, дисплазия соединительной ткани и аллерия на пыльцу растений, деревьев, шерсть животных, пыль. Пролечили, но бронхит не прошел. Скажите, могут ли быть хронический бронхит и температура связан с аллергией? стоит мне побыть в пыльном помещении долгое время кашель усиливается и появляются ночные поты!

Ответы

# 17:45 17-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Каковы проявления бронхита? Вы курите? Вам делали спирограмму?
# 08:53 18-03-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор! Я Вам уже писала 14 марта. Я не курю, спирограмму не назначали. 2 раза делали флюрографию. Проявлений бронхита кроме сильного сухого кашля, чаще всего утром и температуры до 37, 1 - нет. Но после нахождения в запыленном цеху более 20 мин кашель усиливается почти до рвоты, во время кашля не хватает воздуха, а ночью сильно потею, так было несколько раз. Может ли это быть проявлением аллергии? и может ли аллергия быть причиной бронхита?
# 15:05 18-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обязательно сдалть спирограмму для исключения астмы. На бронхит это не очень похоже. ..