аллерго-иммунолог

19:24 14-03-2008 / Анна (И.Б. 8801…, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Сыну 5 месяцев. с 3- х мес. полностью на ИВ. Примерно с 2- х мес. начались аллергические реакции в виде красных щек, сухих красных корочек на ногах. Потом на голове, что- то вроде себорейного дерматита. переодически пили фенистил, супрастин, мазали бепантен, фенистил, локоид - на корки. На голову салициловую мазь - почти прошло, но теперь пошло на тело - красные пятна в основном на грудке и руках, состоящие из маленьких красных прыщиков. Прикорм не вводила, сначала кормила Бэби, Малютка, последние 2 недели Нутрилон ГА. Лучше только на голове. Даю полисорб 5 дней. Пробовала Нэнни - покрылся. Сегодня купила Фрисопеп (полный гидролиз белка) т. к. кроме аллергии на коровий белок ничего не могу предположить. Завтра начну. Когда кормила только грудью аллергии не было.
Скажите пожалуйста:
1. Правильно ли я поступаю, а то сердце кровью обливается, смотреть на него.
2. Как долго можно кормить лечебной смесью?
3. Когда можно прикорм вводить - стал много кушать, наверное не наедается - крупный мальчик (в 4 мес. 8 кг. 70 см. Родился 4400 кг. )

Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 17:44 17-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Далеко не каждая сыпь - аллергия. Что говорит педиатр (дерматолог)? Смесей сейча очень много - есть кисломолочные, есть на основе козьего молока, есть на основе сои, есть на основе гидрализатов. Что подойдет именно вам - может сказать только очный доктор