аллерго-иммунолог

21:40 19-03-2008 / Наталья П.…, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста. Дочке (4 года) назначили обследование крови на специфические аллергены. В саду делали "Манту", и педиатр детского сада рекомендовал в течение 7- и дней принимать Супрастин (3 дня до манту и 3 дня после). Сколько дней нам следует подождать, прежде чем сдать кровь на аллергены, чтобы анализы были достоверны? А УЗИ вилочковой железы - как? Тоже после Супрастина стоит выждать время? Кожные проявления атопического дерматита на фоне Супрастина (? - ли) уменьшились, но до конца не исчезли. Спасибо.

Ответы

# 23:13 19-03-2008 Светлана…, обратиться
Нам врач отменяла антигистамины не менее чем за 10 дней до аллергопроб.
# 09:01 20-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Достоверность данных анализов в любом случае не более 50% .. . Особого смысла в них нет. Они не влияют на тактику лечения