аллерго-иммунолог

13:03 20-03-2008 / Яна, обратиться

Уважаемый врач! У моего сына 13 лет за последний год было 5 эпизодов крапивницы ( начиналось с сильнейшего зуда и буквально сразу по ногам, рукам, шее, верхним векам шли волдыри, беловатые, над кожей возвышающиеся). Сразу давала зодак и через 2- 3 часа все прекращалось. Приема новой еды или лекарств не было. Параллельно ребенок заболел и попал в больницу в гастроэнтерологию. Нашли эррозивный гастрит, множественные эррозии легкокровоточащие. Пролечили. Я спросила у лечащего врача- отчего крапивница, может, от поражения ЖКТ? Она сказала- нет. Вот, не знаю, что и делать. Глистов нет, эрозии пролечили, а 1 крапивница уже была после лечения. Врач сказала- в следующий раз вызывайте скорую, пусть везут в аллергологию. Может, Вы подскажете- может кровь сдать? Что- то еще проверить? Дело в том, что 2года назад мы лежали в аллергологии- иммунологии, все анализы брали, Иммуноглобулины все - в норме были. Лежали по поводу иммунодефицита по нейтрофильному типу. Спасибо.

Ответы

# 14:40 21-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Ответ вашего доктора достаточно странный. Самыми частыми причинами крапивницы - это поражения жкт (особенно глисты, лямблии) и наличии очагов инфекции (ЛОР, стоматолог). Чистяа аллергическая крапивница встречаются не так уж часто
# 00:59 22-03-2008 Зоя, обратиться
Здраствуйте! У меня холодовая аллергия, молочница, астма, гепес на губах, трещины на пятках и пальцах рук. Плохо заживают царапины, остаются ярко- розовые шрамы. Мне 49лет, применяюСЕРЕТИД, ВЕНТОЛИН. Как поднять иммунитет?