аллерго-иммунолог

12:14 26-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 10 мес. Сегодня плучили результаты анализа крови на аллергию. .. на пищу, шерсть, пыльцу и т. п. Не обнаружено ничего. НО общий иммуноглобулин Е 164, 6! (при норме в 3 года 50! ) Что это значит? Аллергия еще на что то? За неделю до анализа делали манту. .. могла ли быть на нее аллергическая реакция? Что мне делать?

Ответы

# 15:30 26-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Достоверность этих анализов не более 50% . Вы просто. .. выкинули деньги на ветер
# 15:39 26-03-2008 Анна, обратиться
А что нужно сделать для выявления аллергии?
# 15:43 26-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет о пище, то соблюдают диету и ведут пищевой дневник, записывая реакции. Если речь о респираторной аллергии, то полсе 5 лет делают кожные пробы. Если ваш доктор предполагает аллергию, то нет принципиального различия есть у вас аллергия на пыль141 или на клща 21. В данном случае используются одни и теже медикаменты и необходимо соблюдать гипоаллергенный быт. Без него никакое лечение будет неэффективно
# 16:04 26-03-2008 Анна, обратиться
У него подозрение на аллергическую реакцию на Манту. . у меня есть аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. .Как ему можно выявить эти аллергии?
# 16:13 26-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Если ваш ребенок не аллергик, то зачем искать того, чего нет? ?? Вопрос о реакции манту решается с фтизиатрами. В сомнительных случаях делают пробу Пирке
# 23:39 03-06-2008 Юлия, обратиться
Здравствуйте. У моего 5- летнего ребенка уже 4 месяца периодический сухой кашель. Сдали IgE= 198. Лямблии- отрицательно. Сколько можно по времени пить антигистаминные препараты если они более менее помогают. или лучше не травиться ими. Как нам поступить, какие анализы сдать что проверить? Спасибо.