аллерго-иммунолог

14:40 01-04-2008 / Лариса, обратиться

Добрый день! Моему сыну 3, 5 годика, год ходим в садик и начались простудные болезни. Ставили ОРЗ, но ни разу бронхит. Он у нас сильно кашляет, кашель сухой днём, а ночью и утром рыхлый с мокоротами. Но в последний раз нам сразу поставили диагноз АСТМА. Не сделав ни одного анализа. И назначили пшикалки гормональные для астматиков, но у него нет такого кашля. Мы его месяц дома продержали, давали Ventalin, и сиропы от кашля. Кашель почти прошёл. Но вот уже 3 недели подряд раз в неделю поднимается температура 38, 5 и через часа 2 - 3 без лекарств, сама спадает. Наша семейная врач, говорит, что это астма. Сделали анализы на аллергии, у него ни на что аллергии нету. Но и у нас ни когда не было подозрения, что у ребёнка аллергия. Ни у нас в семьеб ни в роду ни у кого не было астмы. У нас из Латвии все хорошие врачи поуезжали в Россию, Израиль, Германию, не к кому обратиться. Пожалуйста подскажите, что это может быть? На что надо проверить? И к каким врачам можно обратиться с подобной проблемой? И какие витамины пить и что делать, чтоб укрепить иммунитет? ! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:50 01-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Даигноз АСТМА ставится на основании вашего рассказа о болезни и того что доктор слышит или видит. Все анализы являются лишь вспомогательными и не могут подтвертить или опровергнуть диагноз. Лечение доктора надо выполнять, а не принмать в штыки ингаляторы. Своими сомнениями надо поделиться с лечашим врачом. Уверяю вас, что астма для ребенка более опасна, чем использование данных медикаментов. Повышение температуры к астме не имеет отношения. Я бы рекомендовала на высоте температуры сдать мочу.