аллерго-иммунолог

15:36 03-09-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. у меня атопический дерматит, но еще присутствует вторичная инфекция (стафилококк), которую я почти победил. Инферкция проявляеться небольшим зудом на волосистой части головы в виде образования желтых образований. Все это почти прошло. Но один раз я решил для профилактики дисбактериоза пройти курс принятия Аципола и заметил обострение зуда на голове и образование желтых застывших образований (вместо кровяных, как обычно).
Ответте пожалуйста на важный для меня вопрос: мог ли Аципол служить причиной этого обострения?
И каково Ваше мнение об аппарате Сульфодимезин против стафилококка?
Спасибо.

Ответы

# 21:39 03-09-2001 Попова О.В., обратиться
Для профилактики дисбактериоза лучше придерживаться здорового образа жизни и правильного питания, можно включать препараты, содержащие живые бактерии. Влияние аципола в данной ситуации оценить сложно. Для определения чувствительности к стафиллококку конкретно у Вас, необходимо делать посев на чувствительность к антибиотикам, возможно, что подойдут препараты сульфаниламидного ряда, хотя они не являются антибиотиками.