аллерго-иммунолог

18:02 25-04-2008 / Людмила, обратиться

Добрый вечер!
У меня к Вам следующий вопрос. Я беременна 26 недель, уже много лет страдаю весенним полинозом (насморк, зуд в глазах, кашель). В течении нескольких лет проводила лечение, делала инъекции, но так и не вылечилась. В настоящее вренмя совершенно замучилась с аллергией. Врач назначила препараты только местного применения: кромгексал, интал. Про антигистаминные препараты сказала, что они все противопоказаны при беременности. Все время чувствую себя очень плохо. Скажите, насколько сильно вредит мое состояние ребенку и действительно ли нет ни одного препарата, который можно было бы применять?

Ответы

# 10:33 28-04-2008 Большакова М.А., обратиться
Все препараты при беременности может назначать только очный врач! Препараты на основе Интала должны помогать. Другое дело, что они действуют только при длительном и регулярном приеме