аллерго-иммунолог

10:22 30-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. В октябре прошлого года у него был острый левосторонний синусит, лечились "Амоксиклавом", "Полидексой". Послелечения у него по утрам все равно был постоянно заложен нос, он чихал, отсмаркивался и в течении дня все было хорошо. Через две недели пошел в бассейн и заболел ОРВИ. И так всю зиму- две недели здоров, две болеет, по утрам продолжает чихать и сморкаться. Сдали кровь из вены на домашнюю алергию, оказалась аллергия на клещей домашней пыли, грибок, смесь деревьев. Я обработала всю квартиру антиклещевыми анкарицидами, прошли курс лечения от аллергии, но все равно чихание по утрам оставалось. И когда он в феврале в очередной раз заболел, я настояла на снимке носа, хотя отоларинголог не видела в этом необходимости. В итоге опять острый левосторонний синусит. Пролечились Цефтриаксоном и все- от чиханья по утрам, от всех признаков аллергии не осталось и следа. Мог ли недолеченный в прошлом году синусит дать ошибку в результатах анализов на алергию? Может у него и аллергии то никакой нет? Благодарю за ответ.

Ответы

# 10:25 30-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Достоверность ваших анализов не более 50% . Вы просто выкинули деньги. Но синусит не проявляется чиханием. Скорее всего это аллергия. другое дело на что. Осенью можно посетить аллерголга и сделать"царапки" на руках