аллерго-иммунолог

19:31 30-05-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. очень нужна ваша консультация. дело в том, что у мамы множественная лекарственная аллергия. Уже месяц мучается циститом, а лечение кроме как прогревание не назначают. Мы нашли уролога, который готов заняться нашей проблемой, но он потребовал сдать анализ крови, с целью определения аллергии на все лекарства, которые применяются в урологии. Когда мы пришли в лабораторию, нам сказали, что такой анализ проводят лишь на 10- 15 препаратов, в т. ч. на пеницилин, диклофенак и др. , которые нам в принципе не нужны, и смотрят общий иммуноглобулин Е. Вопрос следующий, есть ли смысл сдавать данный анализ и что он даст? Можно ли по общ. иммуноглобулину Е определить будет ли реакция, например, на препарат фторхинолового ряда? Спасибо

Ответы

# 10:12 02-06-2008 Большакова М.А., обратиться
Анализы не достоверны. Сказать будет у вас реакция или нет может только Господь Бог. Ваша мама должна знать четко препараты, на которые у нее юыла реакция и в даленьейшем их не использовать. Что такое "множественная лекарственная аллергия" я не знаю