аллерго-иммунолог

22:18 07-06-2008 / Наталья, обратиться

Помогите советом! каждый год весна, начало лета аллергия. К врачам не ходила, справлялась таблетками(зодак, зиртек). В этом году таблетки не действуют никакие. Очень сильный насморк, отек нос. Ночью не сплю не дышит нос, высморкаться не могу, в носу как будто вода, течет сама по себе даже на улице. Слезятся глаза. Капли в нос(санорин- аналергин и др. не помогают). Если выпью каплю спиртного еще хуже становится. Что делать к какому врачу идти? Участковый терапевт сказала что аллергия это потому что печень не в порядке, напрввила к гастроэнтерологу, он назначил эссенциале. Курс пропила изменений нет.

Ответы

# 13:01 09-06-2008 Большакова М.А., обратиться
К аллергологу
# 20:34 11-06-2008 Аллергик Со Ста…, обратиться
Попробуйте ксизал. Мне он единственный помогает, к остальным резистентность, как у вас. Если же возникают сильные отеки, тогда, увы, ГКС (напр. , полькортолон) причем для снятия всех симптомов достаточно 1- 2 таб. Потом снова пьете антигистаминные.