аллерго-иммунолог

13:20 12-07-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте. моей дочке 3 месяца, с рождения поставили диагноз- алергия на животный белок. я кормлю грудью, и если съем какой- нибудь продукт, содержащий молоко, масло и т. п. ,то на следующий день у дочки начинается сыпь- мелкие пузырики с прозрачной жидкостью, в основном на голове. когда они начинают вскрываться, то в волосах образуется плотная корка, которая просто так не удаляется, даже не отмачивается. только если намажу жирным кремом, подержу 30- 60 минут, и вычесываю, но на следующий день опять тоже самое и так неделю. потом все бесследно проходит. давала Фенистил в каплях- по 5- 7 капель 3 раза в день- толку никакого. что делать? как облегчить симптомы(они наверно еще и чешутся)? а если можно, то как вылечить?

Ответы

# 12:46 15-07-2008 Большакова М.А., обратиться
Вылечить это нельзя. Вам надо соблюдать гипааллергенную диету. Возможно, вам подойдет кефир из козьего молока или крольчатина. ..
# 08:43 18-07-2008 Аноним, обратиться
здравствуйте! !! моему сыну 3месяца. .. у него увеличена вилочковая железа, на узи посоветовали до плу года не ставить прививок! !! молоко грудное пропало кормлю сьмесью NAN. .. .Стала на учет к алергологу, обсматрев ребенка дала напровление на подготовку к прививкам, нет смысла задерживать вилочковая железа за это время не поменяеться, сейчас проводим подготовку фзо- терапию, и до прививок прописали ФЕНИСТИЛ 3р в день 5дней до прививок и 5 дней после прививки. .. .так вот я очень боюсь стоит ли соглашаться на прививки. .. .у него немного гимоблабин понижен. .. .