аллерго-иммунолог

08:13 14-07-2008 / Оксана, обратиться

прошлым летом на море у меня появилась аллергия, сыпь от солнца. в этом году у меня повторяется то же самое. появилась сыпь на руках, на кисти руки между пальцев появились пупырышки. На лице над верхней губой и красное пятно на щеке, на лодошке. очень зудится. Сегодня с утра выпила таблетку центрин и намазала кремом Адвантан. Это поможет или нужно лечить другим средством.

Ответы

# 12:37 15-07-2008 Большакова М.А., обратиться
Если это действительно реакция на солнце, то вам нельзя на него выходить и необходимо использовать крема с высоким фактором защиты. Но по описанию это не очень похоже на фотосенсибилизацию. Я бы рекомендовала показаться аллергологу