аллерго-иммунолог

19:43 15-07-2008 / Дедок, обратиться

Ребенку 4 года, стала часто болеть, как пошла в детский сад (уже 1, 5 года). В июне поставили обструктивный бронхит. Исключиди все сладкое: жевачки, чупу- чупсы, шиколадки, все красное и т. д. Делали ингаляции с беродуалом, принимали парлазин, цинабсин. Сейчас назначили кетотифен и интал. Сделали развернутый анализ крови: лимфоциты - 60! , СОЭ - 9, моноциты - 8, данных о эозинофилах и базофилах отсутствуют. Остальные данные вроде в норме. у ребенка сейчас кашля нет. Некоторые доктора прослушивают небольшие хрипы, вызванные обструкцией. Хотим сделать иммунограмму (в июне кололи цефазолин), пробы. Объясните, пожалуйста, почему такое высокое кол- во лимфоцитов? Что делать? Через 10 дней едим в Турцию на море. ..

Ответы

# 09:26 16-07-2008 Большакова М.А., обратиться
Лимфоциты как лимфоциты. .. Лишь немного повышены. . Надо пересдать анализ крови через неделю. Не думаю, что поедка в Турцию хорошая идея. .. Если и ехать туда то минимум на 3 неедли
# 08:14 17-07-2008 Дедок, обратиться
1) нЕ понял про Турцию. Поездка плохая идея? Мы едем на 14 дней.
2) можно делать иммунограмму при приеме этих лекарств?
3) Можно ли в Турции ей давать фрукты/ ягоды (персики, арбузы, дыни. .. ). Апельсины- мандарины я так полагаю в любом случае - НЕТ.
# 09:09 17-07-2008 Большакова М.А., обратиться
С такими маленькими детьми (да еще аллергиком! )ехать на две недели - совершаить преступление по отношению к собственному ребенку. Это большая нагрузка на иммунитет. Скорее всего ребенок заболеет или там или когда вернется. .. Необходимости в иммунограмме у вас нет вообще. Пробы если и делать, то осенью (царапки)