аллерго-иммунолог

07:09 16-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У нас вчера ночью произошло несчастье. У моего 7 месячного сына ночью начались судороги. Никаких внешних предпосылок не было, т. е. он не болел, температура была нормальная, не ударялся, у невролога никогда не было претензий, мальчик развивался очень хорошо. 2 недели назад ему сделали сразу 3 прививки: АКДС, полиомелит и гепатит В, причем за 4 дня до прививок он перенес ОРЗ (такой диагноз поставила уч. педиатр в карточке, хотя не было никаких клин. признаков болезни кроме высокой температуры, которая держалась 4 дня). Мед. отвод от прививок нам естественно не дали, как мне сказала наша, с позволения сказать, врач, они даже с соплями прививки делают, и ничего. У ребенка после прививок поднималась высокая температура, которая тоже держалась 2 дня. А вот вчера ночью начались судороги на фоне, казалось бы, полного здоровья. Врачи- реаниматологи не отрицают, что судороги могли вызвать прививки. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Могут ли прививки давать такие отдаленные последствия? Сегодня нас переводят в неврологию на обследование. Спасибо

Ответы

# 09:26 16-07-2008 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что это последствия прививок. Хотя последнее слово за неврологами