аллерго-иммунолог

17:16 16-07-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с вами. После лечения круглогодичной аллергии и описторхоза сдала анализ крови на совместимость с мужем. Так вот, в показателе CD16 оказалось 19% НК- клеток вместо 4. 5% . Сдала иммунограмму через полгода, тех же клеток оказалось 26% , и еще ЦИК - 68 ед. Остальные показатели нормальные. В качестве лечения возникли страшные слова - плазмафорез (3- хкратно) и аллоиммунизация. Что это такое, я знаю. Я планирую беременность в ближайшие месяцы. Действительно ли могут клетки- киллеры спровоцировать выкидыш, и так ли необходим плазмафорез? Процедуры очень недешевые да и небезопасные (как известно, одно лечим, другое калечим)). Просто первая беременность закончилась родами, но ребенок умер в 2 мес. (тимомегалия). Страшно повторить опыт еще раз. Если это действительно опасно, может, и не стоит? И рисковать тоже не хочется. Если нужно, могу описать предыдущее лечение аллергии. У меня до сих пор не было оснований не доверять своему иммунологу, но когда речь идет о таких серьезных процедурах, считаю нелишним узнать мнение еще одного специалиста. Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Ответы

# 17:45 17-07-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам нужно найти именно специалиста, который занимается бесполодием, беременностью. .