аллерго-иммунолог

18:00 18-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте, у меня "нафтизиновая зависимость" постоянно закладывает нос, и ни какие средства кроме нафтизина не помогают. Была у врача, сдавала кровь на иммуноглобулин(у меня 318 при норме до 100) врач назначила:
фенкарол по 1 табл. утром
альдецин спрэй 3раза в день
супрастин 1 табл. на ночь
уколы глюканат кальция
все это в течении семи дней, на следующую неделю уколы отменили а дозу лекарств сокраини на 1/ 2, на третей недели лекарства отменили оставили только спрей альдецин 1 раз в день + физиотерапия "димедрол и хлористый кальций" 5 сеансов.
Через три дня с начала лечения результат был: я перестала капать нафтизин в течении дня оставила только на ночь, тогда как раньше закапывала раз 5 в сутки, но в дальнейшем ни чего не улучшилось дыхание через нос затруднено и на ночь продолжаю капать нафтизин иначе закладывает нос полностью. Теперь врачь назначил мне иглорефлексотерапию (но по - моему это уже началось лечение "методом тыка") Подскажите как продолжить лечение дальше? стоит ли идти на иглорефлексотерапию?

Ответы

# 14:55 28-08-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. У меня была подобная ситуация (только ХУЖЕ гараздо, я закапывала нос санарином и нафтизином чз каждые 2 часа). Сходила к рамотному доктору ЛОРу, он прописал НАЗОНЕКС. Это оч хороший препарат. Спрей в нос. Стоит сравнительно не дешево, но ПОМОГ. Брызгать по 2 вспрыска в каждую ноздрю (или один раз в день утром, а в случае как у меня и утром и на ночь) в течении месяца, полутора. .. .. и результат на лицо! !! НЕ БОЛЕЙТЕ. Я мучалась этим 8 мес, только благодаря НАЗОНЕКСУ я обрела СВОЕ ДЫХАНИЕ, чего и вам желаю!